Человеческая медицина сохраняет человека, ветеринарная медицина сберегает человечество.   C.С. Евсеенко (1850 – 1915)

Государственная ветеринарная служба Ростовской области снова принимает участие в проекте «Эффективный регион»

В этом году государственная ветеринарная служба Дона снова принимает участие в проекте «Эффективный регион» с методической поддержкой Госкорпорации «Росатом».

Донской ветеринарной службой поставлена амбициозная задача: оптимизировать процесс учета приема материала, проведенных лабораторных исследований и выдачи результатов лабораторных испытаний в Ростовской областной ветеринарной лаборатории (филиале Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом).

Сегодня, 8 февраля в лаборатории прошло первое совещание (kick-off) по старту активной фазы проекта «Реализация».

Во встрече принимали участие руководители проекта АО ПСР Госкорпорации «Росатом» Максим Уваров и Максим Курицын, представитель Минэкономразвития Михаил Тынянов и члены рабочей группы.

Рабочая группа представила результаты диагностики  процесса в границах от сдачи пробы на испытания до выдачи результатов исследований, проанализировала данные по времени оформления сопроводительных документов, проведению испытаний, времени получения заказчиком результатов. Были определены области улучшения и разработан план мероприятий по внедрению в деятельность испытательной лаборатории, в частности предусмотрели сокращение бумажных носителей и систему оперативного оповещения заказчиков о готовности экспертиз и заключений.

В завершение совещания директор ветеринарной лаборатории Владимир Жилин утвердил план мероприятий по достижению целевых показателей.

Рубрика Новости

Оставить комментарий

Вы должны быть Вы вошли отправить комментарий.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:



© 2024 ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО». Все права защищены.

ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО»