Человеческая медицина сохраняет человека, ветеринарная медицина сберегает человечество.   C.С. Евсеенко (1850 – 1915)

Приняты ветеринарные правила по оспе овец и коз

11_kz_kjp

Принят Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23 января 2018 года № 24 «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов оспы овец и коз» (Зарегистрирован в Минюсте 09.02.2018 № 49997).

Ветеринарные правила по оспе овец и коз характеризуют данное заболевание, устанавливают необходимые профилактические мероприятия, мероприятия при подозрении на него, диагностические мероприятия. Правила также содержат обязательные для исполнения требования по установлению и отмене карантина, ограничительным лечебным и иным мероприятиям, направленным на ликвидацию оспы овец и коз, предотвращение ее распространения и состоят из семи разделов.

Приказ опубликован 12 февраля 2018 года.

Напоминаем, в соответствии с пунктом 12 Указа Президента РФ от 23 мая 1996 г. № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Источник: «Ветеринария.рф».

Рубрика Новости

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:



© 2024 ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО». Все права защищены.

ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО»